1. Runde Babolat-Cup Qualifiers

28.09.2021 12:02


Nach langer Pause fand am 10. September der erste Spieltermin im Babolat-Cup statt. Beim ersten Spieltermin starteten die Qualifiers-Teams. 7 Teams waren am Start, die Fliegenfänger sagten leider ab, sind aber beim nächsten Termin mit dabei.

Tabelle mit allen Spielen vom 10.9.2021

Mannschaft A Mannschaft B Spiele Sätze
Inter16 Federmäuse 5:1 10:3
Spielraum Inter16 0:6 1:12
Team PVA Federmäuse 3:3 6:8
Penguasaan Light Kleine Panditen 2:4 5:9
Penguasaan Light Fliegende Federn 6:0 12:2
Kleine Panditen Fliegende Federn 4:2 9:6
Spielraum Team PVA 1:5 4:10
 
Spiel Inter16 Federmäuse 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Chen Ray Hejda Gerhard 22 20 21 16 0 0 2 0 1 0
2.E Gschnell Julian Kad Ankur 14 21 10 21 0 0 0 2 0 1
3.E Hildebrandt Bernd Doris Holzweber 21 11 21 13 0 0 2 0 1 0
1.D Chen Ray / Gschnell Julian Hejda Gerhard / Bauer Thomas 14 21 21 8 21 7 2 1 1 0
2.D Chang Hua Liu / Hildebrandt Bernd Kad Ankur / Bauer Thomas 21 11 22 20 0 0 2 0 1 0
3.D Reyad Mahmud / Velisek Wolfgang Doris Holzweber / Zielinska Kamila 21 17 21 11 0 0 2 0 1 0
Sieger: Inter16 10 3 5 1
 
Spiel Spielraum Inter16 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Ebner Martin Chen Ray 12 21 12 21 0 0 0 2 0 1
2.E Zbauzik Alexander Gschnell Julian 11 21 15 21 0 0 0 2 0 1
3.E Altnöder Manfred Velisek Wolfgang 19 21 18 21 0 0 0 2 0 1
1.D Kainz Ludwig / Raser Erika Hildebrandt Bernd / Reyad Mahmud 15 21 18 21 0 0 0 2 0 1
2.D Ebner Martin / Kainz Ludwig Reyad Mahmud / Chang Hua Liu 21 13 11 21 7 21 1 2 0 1
3.D Raser Erika / Altnöder Manfred Velisek Wolfgang / Chang Hua Liu 25 27 17 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Inter16 1 12 0 6
 
Spiel Team PVA Federmäuse 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Prorok Florian Hejda Gerhard 9 21 21 14 21 14 2 1 1 0
2.E Sigwald Christoph Kad Ankur 15 21 12 21 0 0 0 2 0 1
3.E Grünsteidl Bernhard Zielinska Kamila 16 21 21 16 21 11 2 1 1 0
1.D Prorok Florian / Maier Roman Hejda Gerhard / Doris Holzweber 21 16 21 16 0 0 2 0 1 0
2.D Halb Walter / Furthlehner Josef Bauer Thomas / Zielinska Kamila 16 21 14 21 0 0 0 2 0 1
3.D Furthlehner Josef / Maier Roman Kad Ankur / Doris Holzweber 12 21 14 21 0 0 0 2 0 1
Unentschieden 6 8 3 3
 
Spiel Penguasaan Light Kleine Panditen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Scheucher Christian Nguyen Michael 18 21 21 18 11 21 1 2 0 1
2.E Lechner Markus Klausner Nico 17 21 15 21 0 0 0 2 0 1
3.E Kellner Martin Nguyen Johann 11 21 17 21 0 0 0 2 0 1
1.D Scheucher Christian / Schmied Florian Klausner Nico / Schefcik Leopold 17 21 16 21 0 0 0 2 0 1
2.D Lechner Markus / Kellner Martin Wallner Florian / Luk Simon 15 21 21 8 21 11 2 1 1 0
3.D Young Gerald / Auer Manuel Halbauer Daniel / Schlegel Werner 21 16 21 12 0 0 2 0 1 0
Sieger: Kleine Panditen 5 9 2 4
 
Spiel Penguasaan Light Fliegende Federn 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Scheucher Christian Neuwirth Erich 21 12 21 10 0 0 2 0 1 0
2.E Lechner Markus Holzer Wolfang 21 16 22 20 0 0 2 0 1 0
3.E Auer Manuel Kohls Peter 19 21 21 12 21 17 2 1 1 0
1.D Lechner Markus / Kellner Martin Neuwirth Erich / Kohls Peter 21 13 20 22 21 15 2 1 1 0
2.D Scheucher Christian / Schmied Florian Holzer Wolfang / Schabel Roswitha 21 12 21 17 0 0 2 0 1 0
3.D Young Gerald / Auer Manuel Schabel Roswitha / Glauninger Michaela 21 15 21 13 0 0 2 0 1 0
Sieger: Penguasaan Light 12 2 6 0
 
Spiel Kleine Panditen Fliegende Federn 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Nguyen Michael Neuwirth Erich 21 19 12 21 21 12 2 1 1 0
2.E Nguyen Johann Holzer Wolfang 21 18 21 15 0 0 2 0 1 0
3.E Halbauer Daniel Kohls Peter 18 21 21 13 19 21 1 2 0 1
1.D Luk Simon / Nguyen Michael Holzer Wolfang / Schabel Roswitha 17 21 21 16 21 14 2 1 1 0
2.D Wallner Florian / Schefcik Leopold Neuwirth Erich / Glauninger Michaela 13 21 15 21 0 0 0 2 0 1
3.D Klausner Nico / Schlegel Werner Schabel Roswitha / Glauninger Michaela 21 15 21 18 0 0 2 0 1 0
Sieger: Kleine Panditen 9 6 4 2
 
Spiel Spielraum Team PVA 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Ebner Martin Prorok Florian 21 16 9 21 12 21 1 2 0 1
2.E Altnöder Manfred Sigwald Christoph 16 21 19 21 0 0 0 2 0 1
3.E Kainz Ludwig Grünsteidl Bernhard 21 14 16 21 16 21 1 2 0 1
1.D Raser Erika / Kainz Ludwig Halb Walter / Sigwald Christoph 15 21 17 21 0 0 0 2 0 1
2.D Raser Erika / Zbauzik Alexander Furthlehner Josef / Maier Roman 21 13 21 17 0 0 2 0 1 0
3.D Zbauzik Alexander / Ebner Martin Halb Walter / Grünsteidl Bernhard 16 21 19 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Team PVA 4 10 1 5