2. Runde Babolat-Cup Qualifiers am 18.11.2022

22.11.2022 11:11

Tabelle mit allen Spielen vom 18.11.2022

Mannschaft A Mannschaft B Spiele Sätze
Team ZZ Panditen 2:4 6:9
Federmäuse Team PVA 4:2 9:5
Penguasaan Light Bisons 4:2 8:4
Fliegende Federn Spielraum 3:3 6:7
Panditen Federmäuse 1:5 3:11
Team PVA Team ZZ 3:3 6:7
Penguasaan Light Fliegende Federn 6:0 12:1
Spielraum Bisons 0:6 0:12
 
Spiel Team ZZ Panditen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. D Jün Jiang / Jia Chen Halbauer Daniel / Wallner Florian 14 21 22 20 21 9 2 1 1 0
2. D Zhu / Chen Jacky Nguyen Michael / Wallner Florian 21 9 9 21 9 21 1 2 0 1
3. D Wenhua Jiang / Zhu Halbauer Daniel / Zimmermann Matthias 15 21 12 21 0 0 0 2 0 1
4. D Wenhua Jiang / Zhong Zimmermann Matthias / Schlegel Werner 21 13 21 23 13 21 1 2 0 1
1. E Jün Jiang Nguyen Michael 21 18 21 12 0 0 2 0 1 0
2. E Zhu Kischkis Dennis 13 21 17 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Panditen 6 9 2 4
 
Spiel Federmäuse Team PVA 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. D Lenhart Hannes / Leth Christian Prorok Florian / Naumescu Daniel 18 21 18 21 0 0 0 2 0 1
2. D Pelz Alexandra / Max Gerald Halb Walter / Sigwald Christoph 21 7 21 15 0 0 2 0 1 0
3. D Max Gerald / Rothauer Franz Halb Walter / Maier Roman 21 18 21 11 0 0 2 0 1 0
4. D Knauer Felix / Rothauer Franz Zainzinger Monika / Maier Roman 17 21 21 18 21 15 2 1 1 0
1. E Leth Christian Prorok Florian 21 17 19 21 12 21 1 2 0 1
2. E Lenhart Hannes Naumescu Daniel 21 14 30 29 0 0 2 0 1 0
Sieger: Federmäuse 9 5 4 2
 
Spiel Penguasaan Light Bisons 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. D Auer Manuel / Newesely B. Gorgon Wojtek / Zielinski Krystian 22 20 21 13 0 0 2 0 1 0
2. D Auer Manuel / Scheucher Christian Michalski Piotr / Ziolkowski Marek 15 21 10 21 0 0 0 2 0 1
3. D Joelly Niclas / Newesely B. Szuszkiewicz Robert / Ziolkowski Marek 21 12 21 19 0 0 2 0 1 0
4. D Joelly Marlies / Young Gerald Szuszkiewicz Robert / Zielinski Krystian 19 21 21 23 0 0 0 2 0 1
1. E Joelly Niclas Ziolkowski Martin 21 14 21 17 0 0 2 0 1 0
2. E Scheucher Christian Michalski Andrzej 21 15 21 16 0 0 2 0 1 0
Sieger: Penguasaan Light 8 4 4 2
 
Spiel Fliegende Federn Spielraum 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. D Holzer Wolfgang / Schabel Roswitha Kainz Ludwig / Xiao Aiting 18 21 12 21 0 0 0 2 0 1
2. D Chiramel David / Kohls Peter Weber Robert / Altnöder Manfred 11 21 21 14 21 14 2 1 1 0
3. D Chiramel David / Glauninger Michaela Kainz Ludwig / Vizvary Michael 21 19 21 15 0 0 2 0 1 0
4. D Schabel Roswitha / Glauninger Michaela Xiao Aiting / Vizvary Michael 16 21 9 21 0 0 0 2 0 1
1. E Holzer Wolfgang Weber Robert 20 22 9 21 0 0 0 2 0 1
2. E Kohls Peter Altnöder Manfred 21 18 21 13 0 0 2 0 1 0
Unentschieden 6 7 3 3
 
Spiel Panditen Federmäuse 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. D Nguyen Michael / Kischkis Dennis Lenhart Hannes / Pelz Alexandra 19 21 19 21 0 0 0 2 0 1
2. D Nguyen Michael / Schlegel Werner Leth Christian / Max Gerald 14 21 14 21 0 0 0 2 0 1
3. D Zimmermann Matthias / Kischkis Dennis Rothauer Franz / Pelz Alexandra 21 17 18 21 21 16 2 1 1 0
4. D Schlegel Werner / Wallner Florian Knauer Felix / Max Gerald 18 21 12 21 0 0 0 2 0 1
1. E Zimmermann Matthias Leth Christian 12 21 11 21 0 0 0 2 0 1
2. E Halbauer Daniel Lenhart Hannes 14 21 21 19 10 21 1 2 0 1
Sieger: Federmäuse 3 11 1 5
 
Spiel Team PVA Team ZZ 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. D Prorok Florian / Maier Roman Jia Chen / Jün Jiang 15 21 12 21 0 0 0 2 0 1
2. D Halb Walter / Sigwald Christoph Zhu / Chen Jacky 11 21 17 21 0 0 0 2 0 1
3. D Halb Walter / Naumescu Daniel Wenhua Jiang / Zhong 21 10 21 13 0 0 2 0 1 0
4. D Zainzinger Monika / Maier Roman Zhu / Zhong 15 21 21 9 21 17 2 1 1 0
1. E Prorok Florian Chen Jacky 21 9 21 12 0 0 2 0 1 0
2. E Naumescu Daniel Jianyong 16 21 16 21 0 0 0 2 0 1
Unentschieden 6 7 3 3
 
Spiel Penguasaan Light Fliegende Federn 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. D Auer Manuel / Newesely B. Holzer Wolfgang / Kohls Peter 21 10 21 14 0 0 2 0 1 0
2. D Auer Manuel / Scheucher Christian Chiramel David / Schabel Roswitha 21 14 21 15 0 0 2 0 1 0
3. D Joelly Niclas / Joelly Marlies Chiramel David / Glauninger Michaela 21 6 21 17 0 0 2 0 1 0
4. D Joelly Marlies / Young Gerald Schabel Roswitha / Glauninger Michaela 21 14 18 21 21 18 2 1 1 0
1. E Joelly Niclas Holzer Wolfgang 21 5 21 7 0 0 2 0 1 0
2. E Scheucher Christian Kohls Peter 21 9 21 9 0 0 2 0 1 0
Sieger: Penguasaan Light 12 1 6 0
 
Spiel Spielraum Bisons 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. D Vizvary Michael / Kainz Ludwig Gorgon Wojtek / Zielinski Krystian 9 21 11 21 0 0 0 2 0 1
2. D Xiao Aiting / Weber Robert Michalski Andrzej / Ziolkowski Marek 10 21 16 21 0 0 0 2 0 1
3. D Kainz Ludwig / Altnöder Manfred Szuszkiewicz Robert / Gorgon Wojtek 12 21 13 21 0 0 0 2 0 1
4. D Xiao Aiting / Vizvary Michael Zielinski Krystian / Ziolkowski Marek 11 21 10 21 0 0 0 2 0 1
1. E Weber Robert Ziolkowski Martin 18 21 22 24 0 0 0 2 0 1
2. E Altnöder Manfred Michalski Andrzej 19 21 13 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Bisons 0 12 0 6