7. Runde Babolat-Cup Qualifiers 22. April

24.04.2022 18:29

Mannschaft A Mannschaft B Spiele Sätze
Penguasaan Light Team PVA 2:4 5:8
Spielraum Adlers Team 1:5 4:10
Federmäuse Fliegende Federn 3:3 7:6
Fliegenfänger Kleine Panditen 2:4 4:8
Penguasaan Light Adlers Team 3:3 8:7
Team PVA Fliegende Federn 3:3 6:8
Federmäuse Kleine Panditen 4:2 9:5
Fliegenfänger Spielraum 1:5 4:10

Beim letzten Spieltermin vor dem Babolat-Cup-Finale "Qualifiers" waren alle acht Teams am Start. Die beiden Semifinali um den Sieg im Qualifiers-Bewerb heißen Federmäuse - Team PVA und Penguasaan light gegen Kleine Panditen.

Am Samstag, den 14. Mai sind alle Qualifiers-Teams am Start. Die vier oben genannten Teams spielen sich die Ränge 1 bis 4 aus. Die Fliegenden Federn, Spielraum, Fliegenfänger und das Adlers-Team spielen sich den fünften Endrang im Qualifiers-Bewerb aus. Jedes Team wird wie immer zwei Begegnungen spielen.

Nach den Matches am 14. Mai gibt es die Siegerehrung im MaXX-Restaurant (Beginn ca. 18 oder 19 Uhr). Alle Spieler der acht Teams sind am 14. Mai zum Nudelbuffet im MaXX-Restaurant eingeladen. Wir freuen uns schon auf das gemeinsame Essen und eine gesellige Abschlußfeier.

Spiel Penguasaan Light Team PVA 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Joelly Niclas Prorok Florian 21 23 18 21 0 0 0 2 0 1
2. E Young Gerald Sigwald Christoph 15 21 10 21 0 0 0 2 0 1
1. D Young Gerald / Joelly Marlies Furthlehner Josef / Halb Walter 21 19 15 21 15 21 1 2 0 1
2. D Joelly Niclas / Joelly Marlies Furthlehner Josef / Maier Roman 21 16 21 17 0 0 2 0 1 0
3. D Auer Manuel / Young Gerald Prorok Florian / Pradana Yuga 17 21 15 21 0 0 0 2 0 1
4. D Auer Manuel / Joelly Marlies Sigwald Christoph / Maier Roman 21 10 21 15 0 0 2 0 1 0
Sieger: Team PVA 5 8 2 4
 
Spiel Spielraum Adlers Team 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Weber Robert Baran Slawomir 21 15 7 21 0 21 1 2 0 1
2. E Altnöder Manfred Biernat Pawel 15 21 11 21 0 0 0 2 0 1
1. D Kainz Ludwig / Raser Erika Rowny Jaroslaw / Wolska-Ogrodnik Barbara 21 16 21 13 0 0 2 0 1 0
2. D Kainz Ludwig / Ebner Martin Wolska-Ogrodnik Barbara / Baran Slawomir 6 21 15 21 0 0 0 2 0 1
3. D Vizvary Michael / Weber Robert Wolska-Ogrodnik Barbara / Biernat Pawel 19 21 21 19 14 21 1 2 0 1
4. D Vizvary Michael / Raser Erika Biernat Pawel / Rowny Jaroslaw 7 21 11 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Adlers Team 4 10 1 5
 
Spiel Federmäuse Fliegende Federn 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Kad Ankur Neuwirth Erich 15 21 21 17 19 21 1 2 0 1
2. E Doris Holzweber Frank Dominik 7 21 9 21 0 0 0 2 0 1
1. D Kad Ankur / Bauer Thomas Neuwirth Erich / Glauninger Michaela 21 12 21 15 0 0 2 0 1 0
2. D Doris Holzweber / Bedros Wolfgang Schabel Roswitha / Frank Dominik 16 21 14 21 0 0 0 2 0 1
3. D Zielinska Kamila / Bauer Thomas Schabel Roswitha / Holzer 21 9 21 17 0 0 2 0 1 0
4. D Zielinska Kamila / Bedros Wolfgang Glauninger Michaela / Holzer 21 17 21 17 0 0 2 0 1 0
Unentschieden 7 6 3 3
 
Spiel Fliegenfänger Kleine Panditen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Riess Leopold Wallner Florian 21 13 21 12 0 0 2 0 1 0
2. E Horvath Laszlo Schlegel Werner 21 5 21 11 0 0 2 0 1 0
1. D Riess Leopold / Weiss Otto Nguyen Michael / Dick Vincent 7 21 9 21 0 0 0 2 0 1
2. D Horvath Laszlo / Becker Eva Nguyen Michael / Luk Simon 17 21 22 24 0 0 0 2 0 1
3. D Hofner Christine / Becker Eva Luk Simon / Wallner Florian 13 21 19 21 0 0 0 2 0 1
4. D Wagner Erich / Golaszewski Peter Dick Vincent / Schlegel Werner 17 21 10 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Kleine Panditen 4 8 2 4
 
Spiel Penguasaan Light Adlers Team 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Joelly Niclas Rowny Jaroslaw 21 10 19 21 21 12 2 1 1 0
2. E Auer Manuel Biernat Pawel 21 9 21 10 0 0 2 0 1 0
1. D Auer Manuel / Joelly Marlies Biernat Pawel / Baran Slawomir 16 21 21 15 17 21 1 2 0 1
2. D Joelly Marlies / Young Gerald Baran Slawomir / Wolska-Ogrodnik Barbara 16 21 10 21 0 0 0 2 0 1
3. D Joelly Marlies / Joelly Niclas Wolska-Ogrodnik Barbara / Rowny Jaroslaw 21 14 21 16 0 0 2 0 1 0
4. D Auer Manuel / Young Gerald Rowny Jaroslaw / Biernat Pawel 14 21 21 16 14 21 1 2 0 1
Unentschieden 8 7 3 3

 

Spiel Team PVA Fliegende Federn 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Prorok Florian Neuwirth Erich 21 10 18 21 21 16 2 1 1 0
2. E Sigwald Christoph Frank Dominik 9 21 8 21 0 0 0 2 0 1
1. D Prorok Florian / Pradana Yuga Schabel Roswitha / Neuwirth Erich 13 21 21 19 21 19 2 1 1 0
2. D Sigwald Christoph / Halb Walter Glauninger Michaela / Frank Dominik 17 21 17 21 0 0 0 2 0 1
3. D Pradana Yuga / Maier Roman Schabel Roswitha / Holzer 21 18 21 12 0 0 2 0 1 0
4. D Furthlehner Josef / Halb Walter Glauninger Michaela / Holzer 18 21 14 21 0 0 0 2 0 1
Unentschieden 6 8 3 3

 

Spiel Federmäuse Kleine Panditen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Kad Ankur Nguyen Michael 21 11 21 15 0 0 2 0 1 0
2. E Zielinska Kamila Luk Simon 21 13 16 21 16 21 1 2 0 1
1. D Kad Ankur / Doris Holzweber Nguyen Michael / Wallner Florian 21 19 21 12 0 0 2 0 1 0
2. D Bauer Thomas / Zielinska Kamila Luk Simon / Dick Vincent 21 3 19 21 21 14 2 1 1 0
3. D Bauer Thomas / Doris Holzweber Dick Vincent / Schlegel Werner 17 21 16 21 0 0 0 2 0 1
4. D Zielinska Kamila / Doris Holzweber Schlegel Werner / Wallner Florian 21 13 21 12 0 0 2 0 1 0
Sieger: Federmäuse 9 5 4 2
 
Spiel Fliegenfänger Spielraum 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Riess Leopold Ebner Martin 21 10 10 21 14 21 1 2 0 1
2. E Horvath Laszlo Altnöder Manfred 21 15 21 11 0 0 2 0 1 0
1. D Horvath Laszlo / Wagner Erich Kainz Ludwig / Raser Erika 19 21 8 21 0 0 0 2 0 1
2. D Riess Leopold / Golaszewski Peter Ebner Martin / Weber Robert 15 21 17 21 0 0 0 2 0 1
3. D Wagner Erich / Weiss Otto Vizvary Michael / Raser Erika 10 21 21 17 15 21 1 2 0 1
4. D Hofner Christine / Becker Eva Weber Robert / Altnöder Manfred 14 21 12 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Spielraum 4 10 1 5