Babolat-Cup Hauptbewerb 18. Februar mit Fotogalerie

22.02.2022 11:35

Babolat-Cup Hauptbewerb am 18. Februar 2022

Robert Mangst und Jacob Eschwé (Badmintons) gegen Barbara & Barbara (VRC)

Zur Fotogalerie finden Sie hier!

Mannschaft A Mannschaft B Spiele Sätze
Goodminton Sigas 6:0 12:2
Nanashi FC FC 3:3 6:7
Vienna Shuttle Rocks Bad-Mintons 2:4 4:9
Penguasaan Flinke Federn 2:4 4:9
Goodminton Nanashi 3:3 6:8
Vienna Shuttle Rocks FC FC 0:6 2:12
Sigas Penguasaan 2:4 5:8
Flinke Federn Bad-Mintons 6:0 12:2


 
Spiel Goodminton Sigas 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Ploiner Christoph Ofner Philiipp 21 17 21 11 0 0 2 0 1 0
2. E Wenda Alex Sudarma Roland 21 13 21 16 0 0 2 0 1 0
1. D Maresch Yannick / Ploiner Christoph Ofner Christian / Ofner Philiipp 21 17 21 14 0 0 2 0 1 0
2. D Asif Imran / Wenda Alex Ofner Christian / Hörmann Peter 21 16 22 24 21 18 2 1 1 0
3. D Maresch Yannick / Asif Imran Hörmann Peter / Hauser Valentin 21 17 21 11 0 0 2 0 1 0
4. D Maresch Yannick / Asif Imran Hauser Valentin / Sudarma Roland 21 18 19 21 21 12 2 1 1 0
Sieger: Goodminton 12 2 6 0
 



 
Spiel Nanashi FC FC 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Baddigam Shreedhar Grasmück Philipp 21 23 17 21 0 0 0 2 0 1
2. E Danecek Peter Schaller Fabian 14 21 14 21 0 0 0 2 0 1
1. D Kainbacher Gerhard / Sedy Mischa Grasmück Philipp / Kraule Christian 18 21 20 22 0 0 0 2 0 1
2. D Berka Martin / Kainbacher Gerhard Schaller Fabian / Stöger Eduard 21 18 21 19 0 0 2 0 1 0
3. D Sedy Mischa / Baddigam Shreedhar Kraule Christian / Maksa Adam 14 21 21 18 21 10 2 1 1 0
4. D Berka Martin / Kaiser Robert Maksa Adam / Stöger Eduard 21 12 21 13 0 0 2 0 1 0
Unentschieden 6 7 3 3
 

 
Spiel Vienna Shuttle Rocks Bad-Mintons 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Kalinka Simon Obszelka Daniel 18 21 21 17 21 18 2 1 1 0
2. E Kalinka Dietmar Möderndorfer Gerd 8 21 9 21 0 0 0 2 0 1
1. D Kalinka Simon / Kalinka Dietmar Ebert-Weglehner Roland / Obszelka Daniel 14 21 12 21 0 0 0 2 0 1
2. D Podgorzak Barbara / Reyad Ebert-Weglehner Roland / Eschwé Jakob 15 21 10 21 0 0 0 2 0 1
3. D Wolska-Ogrodnik Barbara / Reyad Möderndorfer Gerd / Mangst Robert 21 13 21 19 0 0 2 0 1 0
4. D Wolska-Ogrodnik Barbara / Podgorzak Barbara Eschwé Jakob / Mangst Robert 17 21 18 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Bad-Mintons 4 9 2 4
 

 
Spiel Penguasaan Flinke Federn 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Tomes Bertl Szöke Jonny 11 21 0 21 0 0 0 2 0 1
2. E Vokroj Rene Tran Mitchel 12 21 14 21 0 0 0 2 0 1
1. D Wong Alexander * / Pucher Andreas Szöke Jonny / Nahrebecki Dariusz 22 20 14 21 21 12 2 1 1 0
2. D Deusch Christian / Pucher Andreas Tran Mitchel / Dober Lisa 18 21 20 22 0 0 0 2 0 1
3. D Wong Alexander * / Deusch Christian Nahrebecki Dariusz / Nahrebecki Susanne 21 15 21 19 0 0 2 0 1 0
4. D Toth Peter / Vokroj Rene Dober Lisa / Nahrebecki Susanne 17 21 17 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Flinke Federn 4 9 2 4

 









 
Spiel Goodminton Nanashi 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Maresch Yannick Baddigam Shreedhar 22 24 21 14 21 16 2 1 1 0
2. E Ploiner Christoph Danecek Peter 21 12 15 21 21 16 2 1 1 0
1. D Ploiner Christoph / Wenda Alex Danecek Peter / Kaiser Robert 21 15 21 13 0 0 2 0 1 0
2. D Maresch Yannick / Wenda Alex Berka Martin / Kaiser Robert 19 21 24 26 0 0 0 2 0 1
3. D Ploiner Christoph / Asif Imran Kainbacher Gerhard / Sedy Mischa 18 21 12 21 0 0 0 2 0 1
4. D Wenda Alex / Asif Imran Berka Martin / Kainbacher Gerhard 20 22 14 21 0 0 0 2 0 1
Unentschieden 6 8 3 3

 









 
Spiel Vienna Shuttle Rocks FC FC 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Kalinka Simon Grasmück Philipp 21 19 15 21 17 21 1 2 0 1
2. E Kalinka Dietmar Schaller Fabian 4 21 6 21 0 0 0 2 0 1
1. D Wolska-Ogrodnik Barbara / Podgorzak Barbara Stöger Reinhard / Schaller Fabian 18 21 16 21 0 0 0 2 0 1
2. D Kalinka Simon / Kalinka Dietmar Grasmück Philipp / Kraule Christian 13 21 16 21 0 0 0 2 0 1
3. D Wolska-Ogrodnik Barbara / Reyad Kraule Christian / Maksa Adam 16 21 20 22 0 0 0 2 0 1
4. D Podgorzak Barbara / Reyad Maksa Adam / Stöger Reinhard 21 13 22 24 16 21 1 2 0 1
Sieger: FC FC 2 12 0 6
 
 
Spiel Sigas Penguasaan 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Hörmann Peter Tomes Bertl 9 21 21 17 18 21 1 2 0 1
2. E Hauser Valentin Deusch Christian 16 21 10 21 0 0 0 2 0 1
1. D Ofner Philiipp / Hörmann Peter Toth Peter / Vokroj Rene 21 14 22 20 0 0 2 0 1 0
2. D Sudarma Roland / Ofner Philiipp Wong Alexander * / Tomes Bertl 9 21 10 21 0 0 0 2 0 1
3. D Ofner Christian / Hauser Valentin Deusch Christian / Pucher Andreas 10 21 11 21 0 0 0 2 0 1
4. D Ofner Christian / Sudarma Roland Vokroj Rene / Pucher Andreas 21 19 21 18 0 0 2 0 1 0
Sieger: Penguasaan 5 8 2 4
 
 
Spiel Flinke Federn Bad-Mintons 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Szöke Jonny Obszelka Daniel 22 20 21 12 0 0 2 0 1 0
2. E Tran Mitchel Möderndorfer Gerd 12 21 21 13 21 11 2 1 1 0
1. D Szöke Jonny / Nahrebecki Dariusz Ebert-Weglehner Roland / Obszelka Daniel 24 22 21 12 0 0 2 0 1 0
2. D Tran Mitchel / Dober Lisa Ebert-Weglehner Roland / Eschwé Jakob 21 17 21 11 0 0 2 0 1 0
3. D Nahrebecki Dariusz / Nahrebecki Susanne Möderndorfer Gerd / Mangst Robert 21 10 21 8 0 0 2 0 1 0
4. D Nahrebecki Susanne / Dober Lisa Eschwé Jakob / Mangst Robert 19 21 21 8 21 15 2 1 1 0
Sieger: Flinke Federn 12 2 6 0

Frisch verheiratet, also am Feld und zu Hause gemeinsam: Alles Gute an Sue und Dariusz!  - Danke fürs Foto!