Babolat-Cup Mittlere Division am 4. März

08.03.2022 13:46

Das Schlägertrupp-Team verteidigt  beim Spieltermin am 4. März die Tabellenführung. Am Foto Mannschaftsführer Robert Schlenz und Norbert Hofbauer.

Babolat-Cup Mittlere Division 4. März 2022

Zur Fotogalerie finden Sie hier!

Mannschaft A Mannschaft B Spiele Sätze
Six Pack Adlers Team 5:1 10:4
Federleicht Racketeers 3:3 7:7
Schlägertrupp Netztester 4:2 9:4
Inter16 Dickhäuter & Co. 4:2 8:5
Inter16 Saitenreisser 3:3 7:7
Racketeers Six Pack 3:3 9:7
Saitenreisser Dickhäuter & Co. 3:3 6:7
Federleicht Netztester 3:3 9:7
Adlers Team Schlägertrupp 0:6 1:12
 
Spiel Six Pack Adlers Team 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Nohejl Alex Baran Slawomir 21 19 21 18 0 0 2 0 1 0
2. E Finkes Jürgen Joelly Niclas 14 21 21 14 21 15 2 1 1 0
1. D Nohejl Alex / Kutschera Martin Baron Marek / Joelly Niclas 21 18 21 16 0 0 2 0 1 0
2. D Dertina Christian / Finkes Jürgen Rowny Jaroslaw / Baran Slawomir 13 21 21 15 21 16 2 1 1 0
3. D Baron Nadja / Dertina Christian Baran Slawomir / Joelly Niclas 21 11 21 16 0 0 2 0 1 0
4. D Baron Nadja / Kutschera Martin Rowny Jaroslaw / Baron Marek 20 22 16 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Six Pack 10 4 5 1

 

Spiel Federleicht Racketeers 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Mader Niki Singh Medhvadi 13 21 21 11 21 17 2 1 1 0
2. E Künzel Veronika Boulbes Guillaume 21 9 21 9 0 0 2 0 1 0
1. D Mader Niki / Künzel Veronika Jud Franz / Kronberger Markus 21 15 21 8 0 0 2 0 1 0
2. D Brodtrager Hannes / Kellner Pils Hannes / Jud Franz 21 16 15 21 15 21 1 2 0 1
3. D Kellner / Weginger Simon Pils Hannes / Santler Helmuth 7 21 10 21 0 0 0 2 0 1
4. D Brodtrager Hannes / Weginger Simon Seyfried Richard / Kronberger Markus 8 21 19 21 0 0 0 2 0 1
Unentschieden 7 7 3 3
 
Spiel Schlägertrupp Netztester 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Hofbauer Norbert Zhang Yuning 14 21 5 21 0 0 0 2 0 1
2. E Nagl Kristof Osele Günther 21 17 21 14 0 0 2 0 1 0
1. D Jelinek Robert / Nürnberger Thomas Zhang Yuning / Korneck Irene 21 17 21 14 0 0 2 0 1 0
2. D Hofbauer Norbert / Nagl Kristof Lechner M. / Osele Günther 18 21 21 14 22 24 1 2 0 1
3. D Schlenz Robert / Nürnberger Thomas Alshalabi Nagwan / Huber B. 21 15 21 18 0 0 2 0 1 0
4. D Jelinek Robert / Neumann Roland Korneck Irene / Alshalabi Nagwan 21 7 21 19 0 0 2 0 1 0
Sieger: Schlägertrupp 9 4 4 2

 

Spiel Inter16 Dickhäuter & Co. 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Chen Ray Miehl Hans 21 12 21 10 0 0 2 0 1 0
2. E Reyad Mahmud Pfeifer Andreas 21 17 19 21 21 12 2 1 1 0
1. D Hildebrandt Bernd / Reyad Mahmud Pelz Alexandra / Lenhart Hannes 21 19 21 19 0 0 2 0 1 0
2. D Chang Hua Liu / Chen Ray Max Gerald / Lenhart Hannes 21 12 21 7 0 0 2 0 1 0
3. D Gschnell Julian / Velisek Wolfgang Pfeifer Andreas / Miehl Hans 20 22 21 23 0 0 0 2 0 1
4. D Velisek Wolfgang / Chang Hua Liu Pelz Alexandra / Max Gerald 9 21 9 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Inter16 8 5 4 2

 
 
Spiel Inter16 Saitenreisser 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Chen Ray Gabler Christopher 21 10 21 4 0 0 2 0 1 0
2. E Gschnell Julian Wolf Felix 14 21 20 22 0 0 0 2 0 1
1. D Chen Ray / Gschnell Julian Gabler Christopher / Wolf Felix 21 17 15 21 16 21 1 2 0 1
2. D Hildebrandt Bernd / Velisek Wolfgang Oberweger Roland / Scheifinger Renate 14 21 12 21 0 0 0 2 0 1
3. D Chang Hua Liu / Reyad Mahmud Scheifinger Renate / Scheifinger Anton 21 19 21 16 0 0 2 0 1 0
4. D Hildebrandt Bernd / Chang Hua Liu Oberweger Roland / Rakowitz Carina 14 21 21 12 21 14 2 1 1 0
Unentschieden 7 7 3 3
 
Spiel Racketeers Six Pack 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Singh Medhvadi Nohejl Alex 24 22 21 19 0 0 2 0 1 0
2. E Santler Helmuth Dertina Christian 21 19 13 21 19 21 1 2 0 1
1. D Singh Medhvadi / Boulbes Guillaume Baron Nadja / Nohejl Alex 21 18 21 17 0 0 2 0 1 0
2. D Santler Helmuth / Jud Franz Finkes Jürgen / Dertina Christian 13 21 21 17 15 21 1 2 0 1
3. D Boulbes Guillaume / Pils Hannes Kutschera Martin / Finkes Jürgen 21 12 18 21 16 21 1 2 0 1
4. D Seyfried Richard / Kronberger Markus Kutschera Martin / Baron Nadja 21 12 16 21 22 20 2 1 1 0
Unentschieden 9 7 3 3
 
Spiel Saitenreisser Dickhäuter & Co. 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Gabler Christopher Lenhart Hannes 21 12 21 11 0 0 2 0 1 0
2. E Wolf Felix Max Gerald 21 19 23 21 0 0 2 0 1 0
1. D Gabler Christopher / Wolf Felix Lenhart Hannes / Miehl Hans 21 19 19 21 21 11 2 1 1 0
2. D Oberweger Roland / Scheifinger Renate Max Gerald / Pelz Alexandra 10 21 19 21 0 0 0 2 0 1
3. D Scheifinger Anton / Scheifinger Renate Pfeifer Andreas / Miehl Hans 17 21 14 21 0 0 0 2 0 1
4. D Oberweger Roland / Rakowitz Carina Pfeifer Andreas / Pelz Alexandra 11 21 14 21 0 0 0 2 0 1
Unentschieden 6 7 3 3

 
 
Spiel Federleicht Netztester 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Mader Niki Zhang Yuning 21 12 21 18 0 0 2 0 1 0
2. E Künzel Veronika Huber B. 21 11 21 4 0 0 2 0 1 0
1. D Mader Niki / Künzel Veronika Zhang Yuning / Lechner M. 19 21 21 19 21 12 2 1 1 0
2. D Brodtrager Hannes / Kellner Osele Günther / Alshalabi Nagwan 21 13 20 22 15 21 1 2 0 1
3. D Kellner / Weginger Simon Lechner M. / Korneck Irene 18 21 21 15 15 21 1 2 0 1
4. D Brodtrager Hannes / Weginger Simon Huber B. / Osele Günther 20 22 21 19 19 21 1 2 0 1
Unentschieden 9 7 3 3

 
 

Spiel Adlers Team Schlägertrupp 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Baran Slawomir Hofbauer Norbert 11 21 7 21 0 0 0 2 0 1
2. E Baron Marek Nagl Kristof 7 21 5 21 0 0 0 2 0 1
1. D Baran Slawomir / Baron Marek Hofbauer Norbert / Schlenz Robert 21 17 18 21 20 22 1 2 0 1
2. D Mayer Michael / Hamid Nagl Kristof / Hofbauer Norbert 14 21 14 21 0 0 0 2 0 1
3. D Rowny Jaroslaw / Hamid Schlenz Robert / Nürnberger Thomas 14 21 12 21 0 0 0 2 0 1
4. D Mayer Michael / Baron Marek Jelinek Robert / Neumann Roland 10 21 15 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Schlägertrupp 1 12 0 6