6. Runde Babolat-Cup Qualifiers

29.03.2022 15:56

Babolat-Cup Qualifiers-Cup

Am Foto: Florian Prorok vom PVA-Team

Beim vorletzten Spieltermin vor dem Finale waren acht Teams am Start. Das Adlers Team kommt von der Mittleren Division und wird jetzt  im Qualifiers-Cup mitspielen. In der Tabelle wird das Adlersteam mit weniger Ergebnissen geführt. Im Qualifiers-Cup geht es in erster Linie um gute und ausgeglichene Matches.

Derzeit liegen die Federmäuse an der Tabellenspitze, die drei weiteren Teams für die Finalgruppe sind: Pengusaan light, Kleine Panditen und Team PVA. Beim Babolat-Cup Finale am 14. Mai 2022 werden alle Teams am Start sein, die ersten vier Teams spielen sich den Gesamtsieg im Qualifiers-Cup aus.

Beim Qualifiers-Cup können übrigens neue Teams einsteigen, auch Gast-Mannschaften sind willkommen. Für ein Team braucht man mindestens 5 Spieler. Der nächste Spieltermin ist Freitag, 22. April 2022.

Mannschaft A Mannschaft B Spiele Sätze
Penguasaan Light Spielraum 5:1 11:3
Federmäuse Adlers Team 4:2 9:6
Team PVA Kleine Panditen 2:4 5:8
Fliegende Federn Fliegenfänger 6:0 12:0
Federmäuse Spielraum 6:0 12:2
Adlers Team Team PVA 3:3 7:6
Fliegende Federn Kleine Panditen 2:4 6:9
Fliegenfänger Penguasaan Light 0:6 0:12


 
Spiel Penguasaan Light Spielraum 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Scheucher Christian Ebner Martin 21 17 21 14 0 0 2 0 1 0
2. E Wagenhofer Altnöder Manfred 21 18 13 21 9 21 1 2 0 1
1. D Auer Manuel / Scheucher Christian Kainz Ludwig / Weber Robert 21 14 21 10 0 0 2 0 1 0
2. D Joelly Niclas / Wagenhofer Xiao Aiting / Weber Robert 24 22 13 21 21 19 2 1 1 0
3. D Auer Manuel / Wagenhofer Kainz Ludwig / Vizvary Michael 21 14 21 19 0 0 2 0 1 0
4. D Joelly Niclas / Auer Manuel Altnöder Manfred / Vizvary Michael 21 17 21 11 0 0 2 0 1 0
Sieger: Penguasaan Light 11 3 5 1
 

 
Spiel Federmäuse Adlers Team 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Kad Ankur Baran Slawomir 21 15 21 8 0 0 2 0 1 0
2. E Hejda Gerhard Biernat Pawel 21 14 23 25 21 16 2 1 1 0
1. D Bauer Thomas / Medve Jan Baran Slawomir / Rowny Jaroslaw 21 16 17 21 21 18 2 1 1 0
2. D Medve Jan / Doris Holzweber Wolska-Ogrodnik Barbara / Podgorzak Barbara 21 16 9 21 19 21 1 2 0 1
3. D Kad Ankur / Bauer Thomas Wolska-Ogrodnik Barbara / Biernat Pawel 21 19 21 10 0 0 2 0 1 0
4. D Hejda Gerhard / Doris Holzweber Rowny Jaroslaw / Podgorzak Barbara 13 21 14 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Federmäuse 9 6 4 2
 
Spiel Team PVA Kleine Panditen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Prorok Florian Nguyen Johann 21 17 19 21 14 21 1 2 0 1
2. E Sigwald Christoph Wallner Florian 21 10 21 11 0 0 2 0 1 0
1. D Furthlehner Josef / Zainzinger Monika Nguyen Michael / Nguyen Johann 8 21 10 21 0 0 0 2 0 1
2. D Pradana Yuga / Maier Roman Nguyen Michael / Klausner Nico 8 21 12 21 0 0 0 2 0 1
3. D Sigwald Christoph / Furthlehner Josef Klausner Nico / Börnsen Frederik 13 21 9 21 0 0 0 2 0 1
4. D Prorok Florian / Pradana Yuga Börnsen Frederik / Wallner Florian 21 17 26 24 0 0 2 0 1 0
Sieger: Kleine Panditen 5 8 2 4
 
Spiel Fliegende Federn Fliegenfänger 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Lechner Markus Martin Weber 21 13 21 12 0 0 2 0 1 0
2. E Frank Dominik Weiss Otto 21 10 21 4 0 0 2 0 1 0
1. D Holzer / Schabel Roswitha Wagner Erich / Gollubits Franz 21 13 22 20 0 0 2 0 1 0
2. D Frank Dominik / Schabel Roswitha Weiss Otto / Wagner Erich 21 10 21 13 0 0 2 0 1 0
3. D Lechner Markus / Glauninger Michaela Golaszewski Peter / Hofner Christine 21 14 21 10 0 0 2 0 1 0
4. D Holzer / Glauninger Michaela Gollubits Franz / Thomas Kandl 21 9 21 14 0 0 2 0 1 0
Sieger: Fliegende Federn 12 0 6 0
 
 
Spiel Federmäuse Spielraum 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Kad Ankur Ebner Martin 21 17 21 9 0 0 2 0 1 0
2. E Hejda Gerhard Weber Robert 20 22 21 8 21 17 2 1 1 0
1. D Bauer Thomas / Medve Jan Kainz Ludwig / Ebner Martin 21 13 21 18 0 0 2 0 1 0
2. D Medve Jan / Doris Holzweber Weber Robert / Xiao Aiting 7 21 21 13 21 17 2 1 1 0
3. D Kad Ankur / Bauer Thomas Altnöder Manfred / Vizvary Michael 21 9 21 5 0 0 2 0 1 0
4. D Hejda Gerhard / Doris Holzweber Kainz Ludwig / Xiao Aiting 21 11 21 17 0 0 2 0 1 0
Sieger: Federmäuse 12 2 6 0
 

 
Spiel Adlers Team Team PVA 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Biernat Pawel Prorok Florian 14 21 10 21 0 0 0 2 0 1
2. E Rowny Jaroslaw Sigwald Christoph 21 19 21 18 0 0 2 0 1 0
1. D Baran Slawomir / Biernat Pawel Zainzinger Monika / Furthlehner Josef 21 15 22 20 0 0 2 0 1 0
2. D Podgorzak Barbara / Rowny Jaroslaw Pradana Yuga / Maier Roman 21 7 21 12 0 0 2 0 1 0
3. D Wolska-Ogrodnik Barbara / Podgorzak Barbara Sigwald Christoph / Furthlehner Josef 21 14 18 21 16 21 1 2 0 1
4. D Baran Slawomir / Wolska-Ogrodnik Barbara Prorok Florian / Pradana Yuga 16 21 19 21 0 0 0 2 0 1
Unentschieden 7 6 3 3


 

Spiel Fliegende Federn Kleine Panditen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Lechner Markus Nguyen Michael 21 18 22 20 0 0 2 0 1 0
2. E Holzer Börnsen Frederik 21 19 13 21 14 21 1 2 0 1
1. D Frank Dominik / Schabel Roswitha Nguyen Michael / Nguyen Johann 9 21 22 20 15 21 1 2 0 1
2. D Lechner Markus / Schabel Roswitha Nguyen Johann / Klausner Nico 9 21 22 29 19 21 0 3 0 1
3. D Holzer / Glauninger Michaela Klausner Nico / Wallner Florian 12 21 17 21 0 0 0 2 0 1
4. D Glauninger Michaela / Frank Dominik Börnsen Frederik / Wallner Florian 21 19 21 15 0 0 2 0 1 0
Sieger: Kleine Panditen 6 9 2 4

 
Spiel Fliegenfänger Penguasaan Light 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1. E Martin Weber Scheucher Christian 6 21 7 21 0 0 0 2 0 1
2. E Hofner Christine Auer Manuel 14 21 14 21 0 0 0 2 0 1
1. D Martin Weber / Golaszewski Peter Auer Manuel / Wagenhofer 8 21 7 21 0 0 0 2 0 1
2. D Wagner Erich / Gollubits Franz Joelly Niclas / Scheucher Christian 9 21 11 21 0 0 0 2 0 1
3. D Thomas Kandl / Weiss Otto Joelly Niclas / Wagenhofer 14 21 15 21 0 0 0 2 0 1
4. D Hofner Christine / Wagner Erich Joelly Niclas / Auer Manuel 14 21 11 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Penguasaan Light 0 12 0 6